Армения: сохранение традиционных ценностей в условиях давления Запада

[caption id="attachment_3656" align="alignleft" width="300"]Посольство США в Армении Посольство США в Армении[/caption]

Сегодня с полной уверенностью можно констатировать, что одной из основных геополитических целей Запада является уничтожении всех столпов, на которых базируются и существуют взаимоотношения стран СНГ.

Постсоветские страны объединяет многое, это и национально-культурные, традиционные, семейные ценностные ориентиры, морально-нравственные идеалы добра и справедливости, глубинные духовные связи, в том числе через приверженность православию. Страны Запада, во главе с США, нацелены на проведение целенаправленной, системной политики по разрушению этих традиционных ценностей, в том числе на территории суверенной Армении.

Свои цели Запад привык достигать любыми методами. Наиболее активно в последнее время применяется использование инструмента «демонтажа политических режимов», через проведение так называемых «цветных революций».

Все проводимые Западом «цветные революции» строятся на основе мощной пропаганды и идеологической обработки людей. В Армении, основной рупор-лоббист – это американское посольство и ряд подконтрольных ему, и в целом, Госдепартаменту США, неправительственных организаций. К их числу можно отнести «Кавказский центр миротворческих инициатив», «Ванадзорское бюро Хельсинкской гражданской ассамблеи», «Комитет в защиту свободы высказываний», «Институт «Открытое общество» (Фонд Сороса), фонд «Партнерство Евразия», являющийся дочерней организацией Фонда «Евразия» в США, армянские некоммерческие организации «Унисон» и «Правовой союз Европа». Следует акцентировать внимание, что второе по величине в мире посольство США находится именно в Армении, а количество некоммерческих организаций финансируемых странами Запада насчитывает порядка 350 штук (!).

Именно под их воздействием в обществе закладываются сомнения в правильности выбранного Арменией евразийского пути развития. Ведется грязная, беспринципная, работа по насаждению «демократических» ценностей не присущих армянскому народу. Запускаются в оборот некие «штампы», формирующие определенное мышление: «Мы делаем то, что модно» (по этому принципу сформировалось мнение, что «Феминизм – это прикольно»). Пропагандируется гомосексуализм и другие сексуальные патологии, однополые браки, терпимое отношение к наркотикам и другим социально-деструктивным явлениям. Провидятся гей – форумы, ЛГБТ – вечеринки, феминистические шествия, открытия гей – клубов.

Под их влиянием формируется общественное мнение благосклонное к крайним проявлениям религиозного плюрализма, в том числе к различного рода религиозным сектам, что также направлено на расшатывание морально-нравственных устоев армянского общества. Спецслужбы США через своих верных адептов саентологов и мормонов осуществляют активную деятельность по размыванию традиционных ценностей армянского общества. Следующим шагом на этом пути станет вовлечение идейно дезориентированных масс в протестное политическое движение на территории Армении, координируемое из Вашингтона. Подобные шаблонные сценарии уже не раз в новейшей истории применялись в различных регионах мира.

Армянскому народу следует понимать, что любой выбор имеет свои «+» и «-». Запад, при такой поддержке НПО, способен в часы раздуть ситуацию в нужном им направлении, повернув ее «с ног на голову». Именно поэтому любой митинг, шествие, социальный протест, будет переходить в политическое, радикальное русло.

Можно констатировать, что смена власти на Украине в 2014 году прошла под полным контролем Вашингтона при задействовании возможностей сотрудничающих с ЦРУ США американских донорских структур. США и их союзники намерены использовать «майдановский» сценарий смены власти и в других странах СНГ, в том числе и в Армении.

Руководству страны следует очень внимательно отнестись к растущей у молодежи Армении любви к западным НПО и начать контролировать их деятельность в республике. Заигрывание с ними до добра не доведет. Гражданам Армении не нужно поддаваться на различного рода провокации со стороны Запада, ведь разрушить всегда легче, чем созидать.

Петр Стечковски, Польша

Источник