СБУ приказала в пропагандистских целях делать из россиян «террористов»

4176508171_430x323На портале «Русская весна» был опубликован приказ заместителя главы СБУ В.В.Крутова, согласно которому спецслужбам Запорожской области следует отлавливать россиян и во взаимодействии со СМИ «изображать их руководителями диверсионных групп, присланных из России».

Как отмечено в документе, «террористов» желательно делать из граждан России, не имеющих родственников на Украине и поддерживающих взгляды сторонников федерализации. «В ходе проведения информационно-пропагандистских мероприятий, представлять задержанных как диверсантов, прибывших с целью поддержки сепаратистских настроений и организации террористических актов против подразделений и объектов Минобороны, МВД и СБУ», — говорится в приказе.

«По каждому эпизоду через пресс-службу СБУ распространять информацию про то, что задержанные проходили специальную подготовку на территории субъектов России, приграничных с Украиной, имели при себе огнестрельное оружие и взрывчатку, агитировали украинцев к сотрудничеству, проводили активную разведывательно-подрывную деятельность, угрожающую безопасности Украины. После задержания – признали свою принадлежность к спецслужбам России и признались в подготовке к проведению диверсий».

Докладывать о «выполнении задачи» необходимо ежедневно.

Приказ датирован от 29 апреля 2014 г. и направлен начальнику Управления СБУ по Запорожской области Шмитько О.Г.

Подобные документы раскрывают механизмы, лежащие в основе украинской информационной машины, в работе которой задействованы СМИ, принадлежащие олигархам; спецслужбы, подконтрольные США, и высшее политическое руководство страны, пришедшее к власти в результате государственного переворота.

Но, как показали референдумы в Крыму, Донецке и Луганске, «водить за нос» население с помощью телевизионной картинки становится все сложнее. С появлением Интернета, вызвавшего резкое ускорение процесса информационного обмена во всех сферах жизни, все тайное очень быстро становится явным. Вследствие этого пропагандистская машина Киева, построенная западными специалистами и основанная на лжи и фальсификациях, не выполняет своей задачи должным образом. В условиях, когда практически любой факт можно проверить по другим источникам информации, принципы Геббельса, основанные на «чудовищной лжи», больше не работают.

Туда им и дорога…

Дмитрий Заводин

Политанализ.com