Путин поздравил глав стран СНГ с 72-й годовщиной Победы

[caption id="attachment_5221" align="alignleft" width="300"]Фото: Kremlin.ru Фото: Kremlin.ru[/caption]

Президент России Владимир Путин направил поздравительные телеграммы главам ряда государств по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.

Послания были направлены лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины.

«В поздравительных посланиях президента России подчеркивается, что День Победы — священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов», — указано в сообщении на сайте администрации главы государства.

Российский лидер также подчеркнул, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям станет совместная борьба государств против любых попыток исказить историю и оправдать преступления фашизма и нацизма, и выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки останутся надежной основой для развития союзнического партнерства в обеспечении региональной стабильности и безопасности.

Источник: Газета Известия