Оккупация славянского мира осуществляется по плану

bimg675256В январе этого года появилась статья одного из активистов рабочей организации «Трудовая Харьковщина» и её комиссара Александра Олейника, посвященная механизмам порабощения Украины и развязывания конфликта между Украиной и Россией, как одного из этапов единого плана по выводу США, а с ними и всей капиталистической экономики из последнего и наиболее мощного кризиса, за которым гибель системы империализма и построение нового мира по совершенно новым концепциям.

В отношении последнего - это никакое не открытие, об этом уже открыто говорят политики, экономисты, учёные.

Та статья начиналась словами врага славянского мира и всего человечества А. Гитлера:

«В центре Европы нужно создать славянское государство, построенное на строго католической базе с тем, чтобы оно стало опорой против православной России»…

«Я освобождаю людей от отягощающих ограничений разума, от грязных и унизительных самоистязаний химеры, именуемой совестью и моралью, и от претензий на свободу и личную независимость, до которых дорастают лишь немногие …»

Адольф Гитлер

ГАРВАРДСКИЙ ПРОЕКТ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ

- В предлагаемой публикации не ставится задача подробной характеристики Гарвардского и Хьюстонского проектов США, которые и после разрушения СССР не сняты ими с вооружения, а наоборот совершенствуются новейшими технологиями ведения «психологической войны» и методами идеологических диверсий. Насколько они коварны и представляют опасность для судеб России, стран СНГ и особенно для сегодняшней Украины, превращенной в плацдарм потенциальной агрессии против восточнославянской цивилизации,- говорят события, происходящие в Галиции и столице Украины.

- Нацистский шабаш, парализовавший работу парламента, государственных учреждений и нормальную жизнь граждан страны в то же время, вне всяких сомнений, поколебал ряды аполитичных скептиков, сомневавшихся в опасности расползания фашизма. Развевающиеся на переднем плане зловонного Майдана флаги США, ЕС вперемежку с бандеровско-нацистской символикой, полагаю, убедят «флюгерных» интеллигентов и политологов в том, что упомянутые выше американские проекты в сочетании с притязаниями США на «мировое господство», как губка впитали в себя доктрины гитлеровского нацизма, европейского неофашизма и украинского национал-фашизма.

- Тогда казалось диким, что вот под такими лозунгами, такими силами удастся захватить власть в Украине фашиствующим элементам и превратить Украину в область раздора, ненависти и гражданской войны.

- Вряд ли подавляющая часть украинского народа, особенно ветераны Великой Отечественной войны, выжившие узники фашистских концлагерей и жертвы бандеровского террора, простят нынешнюю власть, позволившую столицу, город - Герой Киев превратить в зловонную клоаку и эпицентр безнаказанных оргий неофашистов. Унижен не только героический город, унижена Украина, внесшая вместе с братскими народами ратный вклад в разгром гитлеровского фашизма. Унижены солдаты и офицеры правоохранительных органов, которых власть скомпрометировала и запретила решительными мерами обуздать распоясавшихся бандерюгендов и их вдохновителей. Не простят власть киевляне, которые дышат потом и испражнениями галицких экстремистов, приехавших в столицу с призывами фашистского переворота. Осудят потворство украинских властей неофашистам и народы Европы, наблюдающие за безнаказанным разгулом фашизма на Украине.

Как показала практика, огромная часть населения не возмутилась, клюнула на разнузданную антироссийскую пропаганду, сдобренную нацистскими приветствиями типа «Хероям слава» в антинацистской интерпретации «Хероям САЛА!», пением хором гимна Украины и беззастенчивой лжи, скрывающей истинные цели и задачи, выполняемые продажной верхушкой, силой захватившей власть в стране. И протесты стали реальностью только на юго-востоке, где население в большинстве имеет иммунитет от лживой пропаганды и не подвержено психотронному влиянию.

Истерия нагнеталась по восходящей: - сначала «побыття студентов», затем «звиряче побыття журналистки», далее «тоталитарни законы» и эпогеем стали убийства на майдане, сначала бойцов «Беркута», а затем и «протестувальныкив», чью смерть прогнозировано возложили на правоохранителей и руководство государства. Несмотря на явные нестыковки и сведения о действительных организаторах убийств со стороны руководителей майдана и участие в этом преступлении иностранных наёмников, дело в фашистской стране перспектив справедливого расследования не имеет, пока нынешние руководителя не сядут за решётку. Позже были организованы помпезные похороны героев Майдана и их убийцы, палачи лицемерно оплакивали убиенных. Всё это показывалось по телевидению (А показывают ли невинно убитых в Одессе, Мариуполе,Краматорске Славянске, Донецке, Луганске и других городах?). Колесо пропаганды превращало даже думающих людей в зомби, которым позже легко стало внедрить в сознание нужные врагам народа мысли, указав на главного, повинного во всех бедах, а реально вымышленного врага, при этом главный враг человечества – империализм и его главная сила США, представили белыми и пушистыми и готовыми помочь несчастной Украине. Выборы показали, что такая тактика оказалась эффективной. Многие наши сограждане попались на удочку и верят геббельсовской пропаганде и переубедить их в обратном – сложнейшая проблема. Это – ЗОМБИ!

Тогда, когда истерия стала спадать, подоспели события в Крыму и Севастополе. Обидно терять территории, но следует отметить, что пока к власти не пришли фашисты, ни Крым, ни Севастополь не помышляли о выходе! Если применить одно из высказываний Верки – Сердючки: « Пока вас не было так и не воняло»,

После референдума и вхождения Крыма и Севастополя в состав России (вина за это полностью на турчиновых, яйценюках и прочих яйцеголовых керманычах ХУНТЫ), антироссийская пропаганда стала зашкаливать. Это именно то, чего хотели американцы. Сегодня перед продажным руководством страны поставлена задача через «газовую войну» создать проблемы с подачей газа в Европу и принудить европейцев отказываться от сотрудничества с Россией. Скажем не в этот раз.

Но тогда в начале года А. Олейник, как человек имевший отношение к работе спецслужб, точно определил главного врага украинцев, русских, белорусов и не будет преувеличением всех живущих на земле:

- Особое место в нагнетании напряжения на европейском континенте принадлежит США, подрывная деятельность которых против многих стран мира традиционно, без какого-либо правового обоснования, объявляется «зонами их жизненных интересов». Как известно, для воплощения в жизнь послевоенной доктрины «нового мирового порядка» привлечены мощные структуры ЦРУ США, разбросанные по всему миру. Это разведчики в ранге послов и аппарат посольств в виде атташе, секретарей и советников. На них обычно замыкаются разного рода коммерческие предприятия, банкиры, представители разного рода общественных неправительственных организаций культурного и гуманитарного профиля, советники в силовых структурах страны пребывания и, естественно, агентура, работающая под прикрытием журналистов. Помимо этого ЦРУ широко использует обычных своих граждан и иностранцев для выполнения ими разного рода поручений подрывного характера. (А в Украине правительство и эрзац- президент в их руках).

Чтобы понять главные причины творящегося в мире американского беспредела, мы не можем сбрасывать со счетов методы подрывной деятельности ЦРУ США, которая оставляет кровавые следы в мировой истории. Будь то диверсионно- террористические акты, военный, политический или экономический шпионаж, - все это сконцентрировано в психологической доктрине ЦРУ, которая предполагает для успешной реализации указанных акций начинать с развязывания «психологической войны» против предполагаемого противника. Насколько это стало очевидным, исходя из оценки происходящих событий на Украине, можно посвятить не одну фундаментальную публикацию.

Как ни печально, но от вывода о том, что многие политики не извлекли уроков из горького исторического опыта не уйдешь: Советский Союз был разрушен не атомной бомбардировкой, а в результате психологической войны, для достижения победы в которой США затратили три триллиона долларов.

К сожалению, и власть предержащие политики (даже те, кто не стал на путь предательства национальных интересов) на Украине и в странах СНГ, не дают должной оценки тому, что разрушение СССР не убавило геополитические аппетиты США, а наоборот разожгло еще больше их имперские амбиции. С одной стороны непомерные притязания США на мировое господство объясняются тем, что с политической карты мира стерта страна, которая могла противостоять их произволу. С другой,- переход к капиталистической системе суверенных государств, бывших в составе СССР, породил режимы, где кадровый состав и его расстановка соответствовали геополитическим устремлениям США и ее натовских сателлитов.

Доктрина «нового мирового порядка», на которой зиждется Гарвардский проект, не может рассматриваться в отрыве от экономической экспансии США, основы которой были заложены в начале ХХ столетия. Как Первая, так и Вторая мировые войны являлись продолжением необъявленной США войны против всего мира, названной политиками и историками «золотой войной», которая аккумулировалась в «долларовую дипломатию». Суть ее была изложена в 1911 году американским президентом Тафтом: «Доллары будут разить наших врагов с гораздо большей эффективностью, чем пули и снаряды, обеспечив нашей великой республике мировую гегемонию на совершенно новой основе, которая и не снилась никакому Наполеону…».

Насколько сильна власть денег и золота, сосредоточенных в руках небольшой группы людей и влияющих на мировые события, - человечество познало на кровавом опыте минувшего столетия. В этом столетии ряд стран и их народы продолжают пожинать плоды глобальной экономической экспансии США, преследующей цель экономического ослабления Европы, ряда стран и в первую очередь России.

Я не зря упомянул Россию, поскольку планы по ее изоляции и ослаблению сегодня имеют первостепенное значение в геополитической стратегии США. Какие бы не предпринимались попытки расчленить ее и окончательно оторвать от стран СНГ, - они не достигают желаемых результатов. Ни «цветные революции» по американскому лекалу «продвижения демократии», ни заговоры ЦРУ пока что не в состоянии разрушить у людей советский стереотип единения братских народов, спасших человечество от коричневой чумы. Какие бы ярлыки (имперские, шовинистические и т.п.) не навешивали на Россию, но в сознании народов еще теплится надежда на объединение в союз вокруг России, который будет способствовать преодолению тяжких последствий развала СССР и экономического кризиса. Как бы ни относились нынешние поколения к оценке исторической роли И.В. Сталина, но, ни один политик, даже из враждебного лагеря, не осмелился оспорить точку зрения Верховного Главнокомандующего о консолидирующей роли великого русского народа, когда над судьбами народов нависает смертельная опасность. Вот почему, даже после разрушения СССР, Россия остается и по сей день главным объектом для «психологической войны» Запада, «психологические доктрины» которой разработаны ЦРУ и легли в основу Гарвардского и Хьюстонского проектов. Они же являются и основой геополитической стратегии США, где «психологическая война» взведена в ранг государственной политики. Планы эти направлены, прежде всего, на изоляцию России, на интенсивное искусственное подогревание «ее агрессивности», преследующих цель объединения всех стран мира перед лицом т.н. «русской угрозы». В тактическом же плане «полководцы» «психологической войны» прилагают недюжинные усилия для того, чтобы уловить момент, когда созревает благоприятная политическая ситуация для психологического давления. Благодаря этому легко можно создать напряженное настроение у населения, спровоцировать массовое недовольство и недоверие к власти, направить накрученную пропагандой неофашистов и «агентов влияния» оболваненную толпу в нужном для них направлении.

- Сказанные слова точь в точь подтвердили последующие события не более пол года спустя. Мы стали свидетелями как под давлением США даже страны Европы, которым это не выгодно, вводят санкции против России, понимая, что ответ может быть губительным для них самих. Но просветление в мозгах европейцев происходить раньше чем зазомбированных львовян или киевлян. В ходе последнего вояжа псевдо премьера Яценюка в Германию, жители страны познавшей фашизм кричали Яценбку – фашист, террорист и требовали – руки прочь от Донбасса. Но об этом украинские зомбоящики – ни слова.

- Одна характерная деталь. По случаю присвоения националистами З. Бжезинскому (одному из главных авторов Хьюстонского проекта) звания почетного гражданина Львова, на закрытом заседании американо-украинского совещательного комитета он открыто заявил: «… Моя роль как лидера этого комитета сводится к тому, чтобы еще глубже заниматься делами будущего развития Украины во имя интересов Америки. Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, ее будут втягивать в сферу влияния России…Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России… Украина для нас — это форпост Запада против восстановления Советского Союза». Комментарии, как говорят, излишни.

- Приведём ещё одно высказывание несколько позднего периода, которое также открывает роль, которую уготовили американцы Украине: в частности исполнительного директора «Института глобальных перспектив» при Колумбийском университете, профессора, доктора философии Пола Кристи: - Причём здесь Украина? Останется ли единая Украина на карте мира или распадётся - это не имеет абсолютно никакого значения для решения основной проблемы. Главная задача событий на Украине - развести Европу с Россией настолько, чтобы европейцы полностью отказались от сотрудничества с Россией и переориентировали свою экономику на полное сотрудничество с США.

Главная цель - жёстче привязать экономику Европы к экономике США, а что при этом будет происходить на Украине - никого не интересует. Украина лишь средство, с помощью которого возможно разрешить все проблемы, не втягивая мир в очередную мировую войну.

Украине отводится роль завала, который прервёт европейское сотрудничество с Россией. А какой там будет строй, образ правления - это совершенно не интересные вопросы. Только народ Украины сможет определить, насколько трагична будет его судьба в становлении нового порядка в Европе.

- Скажем откровенно, если народ не поймёт, кто у него враг, а кто друг, если не избавиться от нынешней ХУНТЫ, и не изменит свою политику, не откажется от преступной ассоциации с ЕС, от вступления в НАТО – участь её будет печальна, во всяком случае той части, которая останется в составе государства Украина.

В годы Великой Отечественной войны фашистам не удалось разрушить дружбу народов СССР, что и стало одним из залогов победы. Мы были один за всех и все за одного.

Сегодня мы видим, что в Украине стало реальностью жесткая рознь и ненависть, как между народами, так и внутри страны, между регионами, что чревато тяжёлыми последствиями.

Собратья, земляки! Вспомним чьи мы дети и внуки! Не дадим врагу тешиться победой над нами!

Встанем вместе на борьбу с наибольшим злом человечества фашизмом и его апологетами!

Павел Тищенко (Украина, Харьков)

Mirполитики.net