Мы не имеем права бросить украинский народ...

0f8e134c1bd7c3224b4abb87f7589efeПрезидентом Российской Федерации окончательное решение на применение Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины еще не принято. Тем не менее, среди представителей «новой власти» в Украине началась паника. В СМИ проходит информация о мобилизации ВС Украины. Так ли это на самом деле?

Во-первых, хочется обратить особое внимание украинского народа на то, как происходило народное вече на Майдане! Выбор народа определяла группа поддержки кляценибоков, которая нарисовала на плакатах формата А2 слова «За» и «Против». Под освистывание и возгласы толпы НЕЕЕТ!!!! Плакат поднимался – «За», телеканалы вещали, естественно, только картинку. Поэтому объективного представления о том, как проходило избрание у населения нет!

Можно с уверенностью сказать, поддержкой среди большинства населения «госдеповские ставленники» не пользуются, особенно в результате обмана «Народного вече». Об этом говорят факты. К примеру, радикально настроенные группы людей в Киеве (тысячи человек от самообороны Майдана), присутствовавшие на «Народном вече», и в других городах, в большей степени на Западе Украины, совершенно не довольны самоназначенцами. Как отмечается из заявлений ряда лидеров украинских радикалов: «Не для кляценибоков мы проливали кровь…». Соответственно, уже зафиксированы факты подготовки радикальными националистами мероприятий, направленных на свержение временных, самоназначенных руководителей страны.

Во-вторых, силовые структуры, которые переподчинили себе «госдеповские ставленники» не собираются выполнять их приказы. Украинский флот весь на стороне властей Крыма. При этом отмечаются факты перехода военных частей в подчинение ВС России! Например, украинский фрегат «Гетман Сагайдачный» и другие. Власти других областей Украины: Харькова, Днепропетровска,… также переподчинили части и подразделения всех силовых структур, дислоцирующихся у них на территории.

Остается юридический факт «не отречения» Януковича с поста Президента Украины. В его пресс-конференции в Ростове-на-Дону была четко поставлена задача своим Вооруженным силам: «Не вмешиваться!». Соответственно, каким бы ресурсом военных кляценибоки не располагали, но фактически у них только отряды самообороны радикальных националистов, которые также готовы расправиться с «самозванцами».

В-третьих, военно-политический блок НАТО вмешиваться не будет. Нет законного и морального права! Руководство западных стран прекрасно понимают, что поддерживают фашистов и радикальных националистов в лице тех сил, которые привели их ставленников.

Таким образом, ситуация в Украине в целом остается напряженной. Население под угрозой постоянных беспорядков, грабежей, убийств! Получается, что радикальные националисты, имея оружие в руках могут себя защитить, при этом спокойно нарушая все законы и моральные правила, а простое население Украины нет. Появляются в СМИ множество заявлений глав администраций украинских областей, лидеров общественных организаций Украины о помощи со стороны России. Естественно, мы не имеем права бросить украинский народ и должны оказать всеобщую поддержку, направленную на защиту простого населения и законно действующей власти Украины (смещенной вооруженным путем с 22 на 23 февраля).

Митро Зримов