США продвигают в Казахстане проект поведенческого оружия

Телеграм-канал «Сегодня. KZ» сообщает, что государственный советник Казахстана Ерлан Карин проводит вебинары по программе SCARF (status, certainty, autonomy, relatedness, and fairness), которая официально спонсируется США.

На официальной страничке проекта SCARF указано, что эта программа «для коллаборантов и инфлюэнсеров». Попросту говоря, для агентов влияния западных спецслужб. Целью проекта является поддержка и продвижение свободы вероисповедания и освещения в прессе этой свободы.

Курируется проект SCARF, кстати, ФБР по вполне понятной причине. SCARF это программа обработки населения страны-мишени с помощью поведенческого оружия.

Точнее говоря, программа SCARF призвана воспитывать «инфлюэнсеров», которые будут зомбировать население, в данном случае Казахстана, в духе западных ценностей.

На официальном стайте проекта сообщается, что обучение инфлюэнсеров будет проводиться на основе современных достижений нейробиологии. Это, к слову сказать, прямая отсылка к разработкам зловещего британского Тавистокского Института человеческих отношений.

В период после второй мировой войны, когда коллективный Запад столкнулся с невозможностью победить Советский Союз военным путём, ведущим западным креативным центром стал Лондонский Тавистокский институт человеческих отношений. Институт был создан на базе Тавистокской клиники в Лондоне в 1946 году при финансовой поддержке Фонда Рокфеллера. Уильям Энгдаль пишет:

«После Первой мировой войны британские Вооружённые силы создали Институт “Тависток” как орган психологической войны. Институт получил своё имя от герцога Бедфорда, маркиза Тавистокского, который в 1921 году пожертвовал Институту здание, чтобы тот мог изучать эффект контузии на британских солдатах, которые пережили Первую мировую войну.

Цель состояла не в том, чтобы помочь травмированным солдатам, а в том, чтобы установить “предел прочности” человека в условиях стресса. Программа проводилась под руководством британского Армейского бюро психологической войны. Какое-то время с Институтом ”Тависток” работал над психоаналитическими методами, применяемыми к отдельным людям и к большим группам, Зигмунд Фрейд.

После Второй мировой войны к финансированию Института “Тависток” приступил Фонд Рокфеллера, который на самом деле ставил цель перенесения программы Института в Соединенные Штаты и её адаптации к зарождающейся там деятельности в области психологической войны… Задача состояла в том, чтобы применять “в мирных условиях тот раздел социальной психиатрии, который развивался в армии при условиях войны”.

“Тависток” немедленно начал работу в Соединенных Штатах, послав в 1945 году в Массачусетский технологический институт своего ведущего исследователя, урождённого немца, психолога Курта Левина, чтобы основать Исследовательский центр групповой динамики. Левин интересовался научными исследованиями процессов, которые влияют на людей в групповых ситуациях, и получил широкую известность как основатель «социальной психологии».

После смерти Левина Центр в 1948 году был перенесён в Университет Мичигана, где стал Институтом социальных исследований. В следующие два десятилетия работа Института ”Тависток” сведёт воедино традиционные психологические представления о социальных группах и социальной динамике, чтобы усовершенствовать методы социальной манипуляции.

В мае 1968 года озарение Фреда Эмери о “роящихся” толпах получило подтверждение в течение массовых студенческих восстаний в Париже. Тысячи “роящихся подростков” превратились в движение миллионов, пошатнув французское правительство и в конечном счёте свергнув президента Шарля де Голля.

Этот спонтанный всплеск был тщательно изучен Институтом “Тависток” и различными американскими спецслужбами на предмет определения методов, схем и тактики, которые будут разрабатываться и осуществляться американским разведывательным ведомством в последующие три с половиной десятилетия».

Основатели Тавистокского института верили в создание общества, в котором с людьми можно было бы обращаться без их согласия, что привело бы к смещению интересов человечества в сторону подчинения животной природе.

Современные средства массовой информации работают, удерживая общество в состоянии постоянной неопределенности и апатии, погружая людей в состояние, когда все кажется одновременно и хорошим, и плохим.

Сотрудники Тавистокского института получили в свое распоряжение архивы нацистской оккультной организации «Аненербе».

Помимо прочего, Тавистокский институт и Франкфуртская школа были вовлечены и в разработку и распространение синтетических наркотиков, таких, как ЛСД-25 и псилоцибин, и использовали сотрудников американской разведывательной службы в качестве подопытных кроликов в психоделических экспериментах.

Заметим, что информационную и организационную поддержку проекту SCARF в Казахстане оказывает филиал американской сетевой организации Internews Network, которая финансируется запрещённым в России Национальным фондом поддержки демократии (NED) США, представляющий, в свою очередь, представляет собой инструмент под управлением ЦРУ.

То, что столь одиозный проект, как SCARF, в Казахстане продвигает бывший госсекретарь республики Ерлан Карин, неудивительно. На посту госсекретаря сей персонаж руководил государственной комиссией по полной реабилитации жертв политических репрессий. Эта комиссия ставила своей главной целью реабилитацию казахов, воевавших в рядах гитлеровского Туркестанского легиона.

Ерлан Карин известен также как куратор казахстанского филиала радикальной турецкой организации «Серые волки» и движения «Оян, Казахстан», которые являются получателями грантов американских фондов, включая запрещённый в России Фонд Сороса. Карин считает, что казахский национализм как идеология непременно должен служить стержнем казахского государства.

В настоящее время он отвечает за внутреннюю политику и разработку идеологической линии. Более того, Карин возглавил Курултай, новый пропагандистско-консультативный орган, заседания которого проходят в Улытауской области, глава которой отъявленный русофоб Берик Абдыгалиулы в свое время добивался реабилитации граждан бывшей Казахской ССР, воевавших на стороне Гитлера в рядах Туркестанского легиона СС. Абдыгалиулы указывает, что легионеры достойны реабилитации, так как они «убивали красных». По его мнению, «Казахстан стал независимым не просто так, после безболезненной ликвидации СССР… Казахский народ вел борьбу за независимость, принося жертвы. И борьба эта шла с самыми настоящими захватчиками как в царский, так и в коммунистический периоды». Улытауская область с подачи Берик Абдыгалиулы официально названа «сакральной» для казахского народа.

Вот так сходятся в текущей казахстанской реальности, казалось бы, несовместимые концепты национализма местного разлива – поклонение бойцам нацистского легиона и замешанные на зловещих методиках гитлеровского «Аненербе» разработки спецслужб Запада.

В «Новом Казахстане» этот гремучий ментальный коктейль нынешняя власть вливают в сознание населения, словно не понимая, что готовит орды будущих погромщиков и террористов.

Все же, можно предположить, что прекрасно понимает и курирует все эти подрывные проекты вполне сознательно.

Российский аналитик, бывший военный разведчик Андрей Девятов пишет:

«Президент Казахстана К-Ж. Токаев – карьерный дипломат, выпускник МГИМО 1975 года. Китаист, прошедший стажировку в Пекинском институте иностранных языков, а затем с1979 по 1991 год служил в посольстве СССР в КНР по номенклатуре ЦК КПСС. Вершиной дипломатической карьеры Токаева был пост Заместителя Генерального секретаря ООН в Женеве, где три года он общался с верхушкой европейской бюрократии и аристократии.

Попасть на эту должность человеку неизвестному просто так совершенно невозможно. При этом Токаев был в отборе, в коротком листе претендентов на пост Генерального секретаря ООН от Азии, но прошел Пан Ги Мун. Человек якобы ниоткуда и номинация на пост Генерального Секретаря ООН – это ли не признак связи Токаева с мировой закулисой.

В Женеве Токаев сфотографировался с Великим магистром Мальтийского ордена Фестингом. Уже, конечно, пост позволял, но такие фотографии, как правило, засвечивают связь по линии закулисы. И, будучи принятым в Европе среди лиц, имеющих влияние, можно точно сказать, что Токаев – политик, в приоритете выбравший отношения Казахстана с Европой».

Однако, идти на Запад в одной упряжке с пещерными националистами и поклонниками бойцов гитлеровского СС весьма не просто, если вообще возможно.

Не исключено, что именно для того, чтобы затуманить сознание казахстанских чиновников самого высокого уровня, англосаксы и продвигают в республике методики поведенческого оружия.

Англосаксам не нужны процветающие и независимые республики Центральной Азии. Им нужны местные природные ресурсы и взращенные на догматах SCARF чиновники на самых высоких постах, которые будут твердить о светлом пути к процветанию на фоне нищеты и повальной коррупции в сырьевых колониях Запада.

Владимир Прохватилов, старший научный сотрудник Академии военных наук