В Армении пройдут военно-патриотические игры «Союз-2015 Наследники Победы»

banner_soyuzМолодежный военно-спортивный сбор «Союз-2015 Наследники Победы», посвященный 70-летию Великой Победы советского народа над фашизмом, пройдет в августе 2015 года в Армении в главном спорткомплексе армянского курортного города Цахкадзор.

Сбор проводится Министерством обороны Армении совместно с российским общественным движением поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества», говорится в сообщении, поступившем в редакцию интернет-журнала "Военно-политическая аналитика".

«Союз-2015 Наследники Победы» будет проводиться под патронажем министра обороны Армении Сейрана Оганяна и под общим руководством первого заместителя министра обороны Армении Давида Тонояна. Ответственным за подготовку и проведение международных состязаний приказом министра обороны республики назначен руководитель военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна полковник Виталий Восканян.

«Руководство армянского военного ведомства задает новый уровень проведения «Союза». Все организационные вопросы взяло на себя Минобороны Армении, поэтому четкость и ответственность, с которой пройдет подготовка и проведение сбора не оставляет сомнений в наилучшем результате. Все участники должны быть готовы к этому и соответствовать требованиям, должны быть подготовленными по всем видам программы сбора и настроенными на достижение высоких результатов», - говорится в сообщении.

«Военно-спортивные мероприятия пройдут в удивительном месте Цахкадзоре: горный воздух, присутствие древнейшей истории в каждом камне, встречи с интереснейшими людьми, приобретение новых и встреча со старыми друзьями, потоки новой информации, солнце и фрукты, изнуряющая работа на общий результат, радость побед и вступление в круг «Союза», который останется на всю жизнь», - отмечают организаторы.

На военно-патриотические сборы в Армении приглашены участники из Белоруссии, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Приднестровья, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Россия будет представлена лучшими командами, прошедшими серьезный отбор в мае этого года в Казане на Всероссийском сборе «Союз Наследники Победы». Армению будут представлять 5 лучших команд.

Теги: Армения